К нам приехали родители моего мужа в гости и живут они уже у нас очень долго. Если они в ближайшее время не уедут, то мы просто разведёмся с Ромой

 Меня зовут Виктория.

 Так получилось, что я стала владелицей большой трёхкомнатной квартиры. Эту квартиру я получила в наследство от своих родителей.

 Мои родители, к сожалению, умерли очень рано: они утонули во время прогулки на катере. Это было, когда я была студенткой первого курса.

 А так как я была их единственным ребёнком, то квартира досталась мне.

 Конечно же, мне было очень трудно жить без своих родителей. У меня осталась только бабушка, которая жила очень далеко.

Когда я окончила институт, я устроилась на хорошую работу. Иногда я знакомилась с мужчинами. Но  мне было понятно, что они хотят  быть со мной только потому, что у меня есть свое жилье и хорошая работа. Никто из моих мужчин меня не любил,  и поэтому я  разрывала с ними отношения.

А потом я познакомилась с Ромой. Он был из небольшого посёлка. Мы начали общаться с Ромой, потом повстречались два месяца. А потом стали жить вместе.

Еще через полгода мы с Ромой поженились. Хотя бабушка и советовала мне получше присмотреться к своему избраннику и не торопиться со свадьбой. Но я любила Рому, и мне казалось, что он тоже любит меня.

В общем, мы поженились. На нашей свадьбе были только наши друзья. А своим родителям Рома сказал, что женился, уже после нашей свадьбы.

 Прошел год. Мы с Ромой жили вместе очень хорошо.

 И вот в этом году родители мужа решили приехать к нам в гости, чтобы познакомиться со мной.

 Они хотели пожить у нас две недели. Я, конечно же, оттягивала эту встречу, как могла.

 Но, а потом начался карантин и мы с мужем постоянно сидели дома. Тут уже никак нельзя было сказать, что мы очень заняты на работе. Вот поэтому к нам всё-таки приехали родители мужа.

 Вот после этого моя жизнь стала резко ухудшаться.

 Когда приехали родители Ромы, я накрыла стол. Я очень старалась приготовить все вкусно и приготовила много разнообразной еды.

Но свекрови не понравилось ничего из того, что я приготовила.

 Она сказала, что она обязательно научит меня готовить то, что они любят. Но я просто не хочу этого делать: почему я должна учиться готовить те блюда, которые вообще не кушаю?!

 В общем, сейчас я чувствую себя гостьей в своей собственной квартире.

А свекровь еще и ругает меня постоянно за то, что я не подаю  завтрак своему мужу в постель. Я не пойму: почему я должна это делать? Он, что барин, а я его служанка?!

 А потом свекор со свекровью придумали, что мне нужно продать свою трехкомнатную квартиру и купить двухкомнатную квартиру. А на деньги, которые останутся, я должна была купить дачу для того, чтобы выращивать там все овощи. Зачем мне вообще этим заниматься? Я предпочитаю все просто купить в магазине.

 Я с удивлением выслушала родителей своего мужа. Неужели они считают меня такой глупой? Ведь квартиру, которую мы купим в браке, будет считаться нашей общей собственностью: моей и Ромы.

 Конечно же, я отказалась  от этой невероятно глупой идеи.

 А свекровь продолжает меня ругать за то, что я не так мою посуду, не так стираю и не так глажу одежду.

 Наши отношения с Ромой стали очень сильно портиться. Он требует, чтобы я уважала его родителей.

 Я не грублю родителям мужа, но и не собираюсь делать то, что хочет от меня моя свекровь. Я не собираюсь носить мужу завтраки в постель и готовить ту еду, которую я не кушаю.

 Ведь это же они приехали ко мне в гости и поэтому они должны жить по моим правилам. А если моему мужу что-то не нравится, то мы разведёмся. И пусть он уезжает вместе со своими родителями в свой посёлок. Пусть там находит себе покорную жену, которая будет слушать его  и его маму.

 Я серьезно поговорила с Ромой и попросила его поговорить со своими родителями: чтобы его родители как можно скорее вернулись домой.

 Мой муж пообещал подумать, как это тактично всё сказать своим родителям, чтобы их не обидеть.

 Посмотрим, чем всё закончится…

К нам приехали родители моего мужа в гости и живут они уже у нас очень долго. Если они в ближайшее время не уедут, то мы просто разведёмся с Ромой
— Мой сын не может приехать один, раз у него жена и ребенок есть!