Получили в подарок на свадьбу свою квартиру. Но был подвох

Моя подружка Лариса встретила своего будущего мужа на какой-то вечеринке. Руслан ей сразу понравился. Да и молодой человек оказывал ей весь вечер знаки внимания, а потом пошёл  провожать её домой. Обменявшись телефонами, они стали общаться, потом встречаться, а потом и вовсе решили пожениться.

Только вот родителям Руслана Лариса не понравилась. Ну, это с её слов, может, конечно, она и преувеличивает. Но Лариса говорит, что как-то они её без особой радости и радушия приняли у себя. Сидели молчаливые, переглядывались. Ну да ладно… Не с ними же жить. И Лариса сделала вид, что ничего не заметила. Они с Русланом собирались взять ипотеку как поженятся и жить отдельно от родителей. 

Зато будет повод часто не наведываться к родителям мужа, уважительная причина у неё будет, видеть её там не рады, так чего же навязываться 

Самое главное с Русланом у них все хорошо. Он с неё не сводил влюблённых глаз и во всем поддерживал. Как водится перед свадьбой родители невесты и жениха знакомятся друг с другом, обсуждают предстоящую свадьбу, решают, как и где будут праздновать. Вот и родители Ларисы они люди обеспеченные и дочка у них одна, поэтому взяли всю инициативу на себя и пригласили будущих родственников в ресторан. Расходы в ресторане тоже отец Ларисы взял все на себя. 

Вечер вроде удался и даже родители Руслана как-то добрее уже смотрели на Ларису. Но только до того момента как мать Ларисы решила затронуть тему подарков. Женщина радостно сообщила, что они с отцом подарят молодым хорошую машину. И как бы невзначай поинтересовалась, что же подарят родители жениха. Они сразу как-то помрачнели, нахмурились, и отмолчались. 

Мать Ларисы улыбнулась и сказала что хорошо, понимает, наверное, сюрприз хотят сделать. И дальше ужин прошел без эксцессов. 

А когда настал день свадьбы, все веселились от души

 Ларисины родители преподнесли автомобиль украшенный ленточками и шариками. А родители Руслана все тянули с подарком. Наконец в разгар веселья они решили взять слово. После поздравительной речи они подошли к молодым и вручили им ключи от квартиры. Вот тебе и сюрприз подумала мать Ларисы, сваты утерли им нос. Ведь квартира, да ещё и в центре города куда лучше машины. 

Лариса тоже визжала от счастья. Ведь теперь им не придётся с Русланом копить, откладывать и отказывать себе во многом ради квартиры. Теперь они сразу могут начинать жить на полную катушку. Все необходимое, квартира, машина у них уже есть. 

И только Руслан сидел мрачнее тучи. До того как родители преподнесли свой подарок он от души шутил и вселился, а после настроение заметно испортилось. 

И в чем же дело Лариса узнала только когда, после свадьбы они остались одни и разбирали подарки. Лариса весело подсчитала деньги, которые им надарили друзья и родственники. Потом она решилась спросить, что же произошло ведь такому подарку от родителей нельзя не порадоваться. Руслан ей все и рассказал. 

Оказывается это ни какой не подарок

 Это его собственная квартира, которая осталась ему от родителей. Родных родителей… Настоящие родители Руслана работали на севере и заработали на эту квартиру ценой своей жизни. Они купили её перед самым своим уходом. Собирались переехать и устроиться на более безвредную работу. Жить и растить Руслана. Но не судьба. 

Мальчик остался один и его уже готовили к отправке в детский дом, когда приехали дядя с женой. Это брат отца Руслана. Они забрали мальчика к себе, хотя у них было ещё двое своих детей. Дядя зарабатывал немного, а тётя работала в библиотеке за сущие копейки. 

Поэтому они сдавали квартиру Руслана и эти деньги были неплохой прибавкой к их семейному бюджету. Лариса удивилась, зачем тогда они собирались брать квартиру в ипотеку, если у него есть свое жилье. Но Руслан объяснил ей, что он чувствовал себя всю жизнь обязанным им, за то, что они его не бросили и взяли в свою семью. За то, что он не оказался брошенный и забытый в детском доме. Ведь не возьми они его, неизвестно как бы сложилась его судьба. 

Но родители решили, что не имеют больше права пользоваться квартирой, которая по праву принадлежит Руслану, да и подарка у них достойного на свадьбу не было, вот и решили щегольнуть перед сватьями и гостями на свадьбе. 

А Руслан расстроился по двум причинам ему было неудобно забирать квартиру у них и также отказаться от неё он не мог, ведь это его родные родители зарабатывали не жалея себя на неё. Лариса обняла мужа и сказала, что нечего расстраиваться. Очень хорошо, что все так сложилось. Они будут жить в своём жилье, и помнить родителей Руслана. А дядю с тетей, которые вырастили Руслана, они будут часто навещать и как-нибудь отблагодарят ещё. 

Вот такая вот история. А вы как считаете, правильно поступили приёмные родители Руслана, подарив его же квартиру ему на свадьбу? Или можно было по такому случаю взять кредит, но подарить действительно что-нибудь от себя?

Получили в подарок на свадьбу свою квартиру. Но был подвох
У них и так уже ипотека на квартиру, а они ещё хотят взять и кредит на ремонт