Что же тёща никак не может понять, что она лишняя

 Меня зовут Алексей. Мою жену зовут Наташа. Мы с ней женаты уже 9 лет. Недавно нашей дочке Вике исполнилось 6 лет.

 Мы всего в своей жизни добились сами. Мы смогли купить квартиру и хорошую машину. Ни мои родители, ни родители жены нам нечем никогда не помогали.

 Два года назад моя тёща развелась со своим мужем. Он оставил ей трёхкомнатную квартиру, а сам ушёл. Сейчас теща живет в этой квартире  со своим сыном и его семьей.

 Если честно, то я, и моя жена – мы оба прекрасно понимаем, почему тесть развелся с моей тёщей. Всё дело в том,  что теща очень вредная. У неё очень тяжёлый характер.

 А сейчас мы вынуждены с женой постоянно помогать её брату и его семье: им вечно не хватает денег.

 Но с этим еще можно мириться. А вот с тем, что тёща постоянно ездит с нами в отпуск — мириться уже намного труднее.

 Но это еще не самая большая беда.

 Две недели назад тёща заявила  нам о том, что хочет переехать к нам жить! Видите ли, ей у нас очень комфортно и  хорошо.

 Когда я прихожу домой, она постоянно сидит у нас дома. Поэтому я стал задерживаться на работе. Когда я прошу тёщу уйти, она начинает делать вид, что ей плохо, имитирует сердечный приступ, и мы вынуждены вызывать скорую.

 Я пытался поговорить с тёщей. Я даже предложил ей снять квартиру. Я даже был готов её оплачивать сам. Но тёща боится одиночества. Говорит, что с младшим сыном и его семьей жить ей некомфортно.

 Моя жена не хочет, чтобы ее мама жила с нами. Я, конечно же, тоже.

 У тёщи были ключи от нашей квартиры, и она приходила к нам в любой момент. Сейчас мы поменяли замки, а тёще ключи от новых замков мы, конечно же, не дали.

 Готовимся к скандалу. Жене не очень  хочется ссориться со своей мамой. Но что делать, мы просто не знаем. Я сказал тёще, что я женился не на ней, а на её дочери и только со своей женой я хочу жить в нашей квартире.

— Ведь вы же работаете еще! Уход за вами не нужен! — пытался я достучаться до тёщи.

 А она мне заявила:

— Какой же ты бессердечный! Я же вам мешать не буду! Я же не чужой вам человек!

 Мы просто не знаем, что делать. Мы не хотим скандалов. Но как же объяснить свекрови, что оно лишняя и будет нам мешать, что мы хотим жить отдельно, без тёщи?

 Почему же она этого сама понять не хочет?

Что же тёща никак не может понять, что она лишняя
Соседка хотела пожаловаться на многодетную семью. А их не наказали, а выписали премию