Свекровь критикует блюда невестки, хотя сама далеко не лучший повар

Жила была умница и красавица Катерина, было ей немного за 30. Вышла она второй раз замуж за Андрей, мужчина он был хороший, но очень уж любил свою маму. Со свекровью у Катерины отношения не сложились, Катя готовила великолепно, все друзья, родственники и даже знакомые так и говорили, а вот свекровь в кулинарии совсем не разбиралась, так как прожила всю жизнь со своей матушкой, которая и готовила на всю семью.

После кончины матери, свекровь решила освоить кулинарное дело. Начала готовить экстравагантные рецепты: тушеная капуста с корицей, жареная печень с джемом или блинные комочки, а также котлеты интенсивной прожарки. Члены семьи каждый день удивлялись новому блюду, и даже начали придумывать свекрови разные прозвища, вроде «гения кулинарного искусства» или «юный химик». Свекровь злилась, но продолжала эксперименты и это был ее не самый главный недостаток. Самое невыносимое у свекрови было качество это неиссякаемая и не контролируемая критика, уж она то знала как приготовить, да еще и советы давала чтоб это было «повкуснее».

С мужем Андреем, тоже было не просто, он патологически отказывался пробовать новые блюда, все что готовила Катерина ему нравилось, но если на столе оказывалось, что-то для него неизведанное, то у него начиналась паника и отсутствовало желание быть «подопытным кроликом», Катерина на мужа не обижалась, понимала его травму, которую ему нанесла свекровь «гений кулинарного искусства».

В один из новогодних вечеров Катерина приготовила восхитительную утку с яблоками, понравилось всем, кроме свекрови, которая заявила, что рецепт не подходящий. Катерина в свою защиту сказала, что с удовольствием отведает утку, которую приготовит свекровь по правильному рецепту ее золотыми рученьками. Супруг Катерины решил вступиться за свою мать, и заявил что Катерина не права, что критикует его мать, зная, что та не умеет готовить. Праздничное настроение после таких разговоров было испорчено.

Следующим случаем был день рождение супруга Андрея, на который Катерина решила удивить гостей запеченным мясом, приятно удивились все, кроме матери Андрея, состоялся опять неприятный разговор, в котором Андрей снова защищал свекровь.

Окончательной была история с пасхальными куличами, в которой Катерина, оказалось очередной раз плохой поварихой. Она молча выслушала свекровь, собралась и пошла домой, муж не пошел за ней, а остался поддержав мать.

Катерина собрала вещи мужа. Когда обиженный на жену, за неуважение к свекрови, муж вернулся домой, она отдала ему сумки и не стала ничего слушать.

Андрей пытался вернуть Катерину, и даже свекровь попыталась примириться со «строптивой девицей», но Катерина решила и больше не захотела общаться с людьми, которые не оценили ее по достоинству и то что она для них делала.

Свекровь критикует блюда невестки, хотя сама далеко не лучший повар
Муж умолял родить ребенка, а когда тот родился — сбежал