Взрослый сын мужа переехал к нам — я теперь вместо прислуги

Когда решаешься на брак в осознанном возрасте, рискуешь связать свою жизнь не только с мужчиной, но и с его ребенком. Что делать, если этот ребенок взрослый и хочет жить с вами? 

У моего мужа есть сын от первого брака. Ему 18 лет. Андрей очень избалованный и невоспитанный парень. Первые два года он жил с мамой, но потом бывшая жена решила, что ей надо устроить личную жизнь. Андрей очень тяжело переживал развод родителей, закинул учебу, поэтому моему теперешнему мужу пришлось хорошо потратиться, чтобы его хоть куда-то устроить.

Поучился ребеночек несколько месяцев и его отчислили. Вот теперь сидит оболтус на нашей шее, а его мама шикует одна в просторной двухкомнатной квартире.

Конечно, меня такая обстановка не радует!

Однако выбора у меня нет — знала, за кого замуж выхожу. Места хватает, вот только устала я прислуживать. Я будто в ад попала. Найти общий язык с Андреем я не смогла — он объявил мне войну.

Пасынок ходит обутый по дому, раскидывает вещи, по всем углам валяются бумажки от конфет. Он все портит, что ему попадает под руки. Я целый день убираю. Мою еду он не ест. Видите ли, его мама лучше готовит. Я ему предложила готовить самостоятельно, не маленький уже. Он и сделал это.

Когда я зашла на кухню, мне поплохело. Все загажено жиром. Половина продуктов испорчена. Холодильник настежь. Раковина завалена посудой. Убирала я до полуночи, так и уснула на кухонном диване.

— Андрей долго у нас жить собирается? — прямо спросила я мужа.

Он лишь рукой махнул. Но решил мне немного помочь — устроить сына на работу. Он нашел ему вакансию курьера за приличную оплату. Все были довольны, кроме бывшей супруги. Она заявила, чтобы мы эксплуатируем ее ребенка, мол, в органы опеки будет жаловаться. Пришлось бросить работу…

Теперь он сидит в своей комнате и играет целый день компьютерные игры. Хорошо, что хоть в туалет выходит — так бы прирос к стулу.

Хорошая жизнь у пасынка!

Андрей живет как в бесплатной гостинице, где ему прислуживают и выполняют все капризы. Он не помогает по дому, не слушает меня, только хамит и указания раздает. Я очень надеюсь, что армия из него сделает человека. Он ведь под весенний призыв попадает, так как вуз бросил. Ну, посмотрим.

Взрослый сын мужа переехал к нам — я теперь вместо прислуги
Нельзя слишком любить своих детей. Случай в поезде