5 советов невестке: как строить правильно отношения со свекровью

 Многие девушки знают на себе, как трудно поддерживать нормальные отношения с родственниками мужа. Я хочу дать пять простых советов, которые помогут вам счастье стать счастливее, если вам не повезло со свекровью.

 Совет первый.

 Помните, вам совершенно необязательно любить свою свекровь и пытаться с ней подружиться. Вы должны сразу же обсудить это с вашим мужем. Желательно это сделать вообще до свадьбы. Вы должны объяснить своему мужу, что это он должен поддерживать нормальные отношения со своей матерью. А вот вам этого делать совсем необязательно. Ваш муж может ездить в гости к своей маме тогда, когда ему этого захочется. Ведь это его мама, а не ваша. Может быть, и ваша свекровь не хочет с вами дружить. Так зачем же вы будете мучить друг друга? Но если вас муж постоянно подталкивает вас к общению со своей мамой, то вы должны ему объяснить, что это не является для вас необходимостью. Мой опыт мой жизненный опыт показал, что от этого ваш брак пострадает значительно меньше.

 Совет второй.

 Не пытайтесь угодить своей свекрови. Увы, это я поняла тоже на жизненном опыте. Я много лет пыталась подружиться со своей свекровью, пыталась ей угодить. Но мне так и ничего не получилось. Я стала сейчас намного счастливее, когда перестала её приглашать к себе на день рождения. Она мне всегда портила настроение. Я поговорила с мужем и всё ему доходчиво объяснила. Он согласился со мной.

 Совет третий. Если у вас очень токсичная свекровь и она настолько эгоистична, что для неё  это важнее, чем счастье её сына. Бывает и такое, что мать не радуется за своего сына, не радуется тому,  что у ее сына прекрасная семья и хорошая жена. Это очень распространенная проблема. И тут вы уже ничего сделать не сможете. Конечно, трудно понять женщину, которая не желают  счастья своему родному ребенку. Вам надо просто смириться с тем, что у вас вот такая свекровь.

Совет четвертый.

 Держите дистанцию со своей свекровью. И эмоциональную, и физическую. Это очень важно в том случае, если человек действует на вас негативно. Вы должны быть недоступным для него. Это отрезвляет такого человека и ставит его на место. И не надо чувствовать себя виноватой, в том, что вы не отвечаете на звонки свекрови и не хотите с ней общаться.

 Совет пятый.

 Просто простите свекровь. Что я имею в виду? Это я советую не зацикливаться на прошлых обидах. Простите всю ту боль и все те неприятности, которые причинили вам ваша свекровь. Увы, но она —  часть вашей жизни, хотите вы этого или нет.

 Простите свекровь и тогда вы сможете наладить отношения со своим мужем и сможете сохранить ваш брак.

5 советов невестке: как строить правильно отношения со свекровью
Сын не смог нам простить, что узнал об усыновление не от нас