3 месяца назад мы с мужем приобрели автомобиль

Меня зовут Виктория. Сейчас я сижу в декрете. Нашему сыну полтора года. Мой муж Сергей работает с утра до вечера.

 Три месяца назад в нашей семье была большая радость: мы с мужем смогли купить себе машину.

 Я даже и подумать не могла, как это сильно изменит нашу жизнь. Моя свекровь, как только узнала о нашей покупке, так сразу же у нее появилась куча дел, и ее сын должен был её везде возить.

 Это был какой-то ужас! Я целую неделю вообще не вижу своего мужа, с утра до вечера занимаюсь ребёнком. Одна из дома практически не выхожу. Очень жду выходных. Жду, что мне мой муж будет помогать. И, вообще, у нас так принято: что в воскресенье у меня полностью законный выходной.

 То есть муж и еду готовит, и весь день смотрит за нашим сыном, а я занимаюсь своими делами. Иногда я занимаюсь собой, иногда убираю в квартире, иногда стираю. А в воскресенье я всегда отдыхаю.

Но всё изменилось после того, как у нас появилась машина.

Свекровь начала постоянно звонить и писать сообщение своему сыну: то нужно срочно поехать на почту, то нужно съездить за огурцами и помидорами на дачу, то срочно нужно в какой-то магазин.

 Первые выходные после того как мы купили машину, мы с сыном просидели вдвоем. Во вторые выходные муж снова уехал возить по делам свою маму. На третьи выходные моё терпение лопнуло. Как только я увидела, что муж собирается ехать к своей маме и везти её в строительный магазин, я собрала сына. Положила в рюкзак смену одежды, воду, еду. Потом вручила мужу нашего сына и сказала:

— Всё можете ехать! А я пока сделаю генеральную уборку в квартире!

 Муж онемел от изумления, а потом сказал:

 — Так мне же он будет мешать! Если он капризничать начнет? А если  он в туалет сходит?

— Ну, в любом большом магазине есть комната матери и ребёнка. Зайдёшь туда, если понадобится! Если капризничать начнет, значит, хочет спать. Уложишь спать. И как тебе может мешать собственный сын? Как тебе не стыдно? Всё милый, поезжай!

 Муж вернулся через три часа. Сын очень устал в магазине. Он мешал сильно, капризничал, не давал мужу и свекрови выбрать обои.

 Свекровь очень расстроилась и попросила больше не брать с собой в магазин ребёнка. Я пришла в ужас:

— Как это не брать? Неужели ей помешал родной внук? Тогда она могла выбрать обои в интернет-магазине! Ей бы всё привезли домой! Извини, милый, но с тем, что происходило в последние выходные, я категорически не согласна. Я рассчитываю на твою помощь по субботам. А в воскресенье — это мой законный выходной. Почему я должна страдать из-за того, что ты помогаешь своей маме? Согласился помогать маме? Хорошо! Но бери с собой сына. Я не буду одинокой мамой все семь дней в неделю.

Мой муж согласился и стал брать сына с собой в поездки

— И маме будет полезно лишний раз внука увидеть! – сказал мой муж.

 На почту надо? Хорошо! Берите ребенка в автокресло и езжайте! На продуктовую базу маме нужно за продуктами? Поезжайте! Ну и что, что сын в машине уснул, и свекрови пришлось самой нести тяжелые сумки с рынка? Ну, я же не виновата, что у нас закон, который запрещает оставлять детей одних в машине.

 Что, ребенок в туалет сходил? Не понравилось бабушке? Ну, а как вы хотели? Чтобы он в полтора года попросил остановить машину и попросился в туалет?

 Ещё муж начал садить свою маму на заднее сиденье: чтобы она внука поила водичкой и давала ему покушать. А свекрови это очень не понравилось.

 От того, что внук часто начал плакать, когда уставал и хотел спать, у нее начинала болеть голова. И вообще, ей удобнее было на переднем сидении ездить! Комфорт нужен!

 Мы купили машину три месяца назад, но уже целый месяц муж не возит свою маму туда, куда ей надо. Теперь свекровь пользуется услугами такси и всё стало так, как было раньше. В субботу муж помогает мне, а в воскресенье я отдыхаю.

3 месяца назад мы с мужем приобрели автомобиль
— Эту квартиру купила свекровь, поэтому претендовать на нее я не буду!