18-летний брат захотел сыграть свадьбу и выставил требование, чтобы ему отдали деньги за его долю в родительской квартире

Мой братишка, несмотря на то, что ему не так давно исполнилось 18, возомнил себя достаточно взрослым, чтобы сыграть свадьбу. Мама с папой не обрадовались этой новости, старались его переубедить. Им даже подружка его не понравилась. Однако брат не стал их слушать, затеял скандал, а сейчас вообще начал требовать, чтобы они отдали всю сумму за его долю квартиры. От этого семья возмущается только сильнее. Я лично не вступала с ним в конфликты, но что делать в этой ситуации понятия не имею.

Оказалось, что я — самая адекватная во всей семье. Брат ведёт себя как ребёнок и требует от родителей невмешательства в свою личную жизнь. Мол, не смейте отговаривать меня от свадьбы и деньги выплатите.

Казалось бы, именно мама и папа должны вести себя как взрослые люди. Но нет. Они тоже впадают в истерики, обижаются на сына и отказываются от любых компромиссов. Особенно их обидело требование отдать деньги. Я стараюсь поговорить по отдельности с каждой стороной, в чём-то убедить, но это бесполезно.

Брату стукнуло 18 совсем недавно. И на своём празднике он сказал, что собирается жениться на Веронике. Сначала мы решили, что она забеременела. Но нет. Просто брат пришёл к выводу, что они уже готовы к этому шагу.

Они с Вероникой встретились на концерте, у них завязались отношения. Родители игнорировали этот факт, несмотря на то, что девушка брата им с самого начала не понравилась. Сама по себе она — гопница. Подобные личности обычно тусуются с бутылкой алкоголя на улице и ругаются матом.

Однако брат сильно влюбился в неё. Проводил всё время с новой подружкой. Даже учиться стал очень лениво, от этого родители особенно расстраивались. Вероника вроде тоже где-то училась, но практически не ходила на занятия. Брат учился всё хуже, мама с папой переживали, что он не поступит. Дома все были очень напряжены. Но брат всё же смог поступить, тогда родителям стало немного спокойнее. Тем не менее, Веронику они так и не приняли. Родители винили её во всех бедах брата. Хотя, как по мне, дело не в ней. Братишка мой никогда особенно не старался хорошо учиться, что бы по этому поводу ни думали родители.

Жили Вероника с братом отдельно, несмотря на то, как сильно закрутился их роман. У Вероники есть своя семья — мать, отчим и сестра. С ними она и жила. А брат жил со мной и родителями, он не получил общежитие. На аренду жилья денег не было. Он даже не думал о том, чтобы пригласить Веронику в наш дом. Родители никогда бы не согласились на такое.

Папа с мамой были уверены, что они скоро просто расстанутся. Именно поэтому они так удивились новости. Они тут же начали ругаться. Возник очень некрасивый конфликт, ведь брат тут же бросился защищать подругу.

Закончилось всё тем, что он и Вероника просто ушли. Брат около недели не был дома, не отвечал даже тогда, когда звонила я. Оказалось, что они всё это время жили у каких-то друзей. В итоге брат вернулся к родителям и сказал, что Вероника и он переедут в нашу квартиру, ведь в ней есть и его доля тоже.

Папа не стал сдерживаться и высказал ему, что доля в квартире — не безусловная данность, а то, что нужно заслужить. Брат не вкладывал деньги в эту жилплощадь, не платил за коммунальные услуги, не покупал мебель. Если он хочет, то пусть переезжает в пустую комнату и спит на полу. Ведь он ещё не заработал на кровать. Также папа сказал, что денег на еду больше не даст. Кроме этого, брат обязан будет платить за коммуналку. Я прежде не видела, чтобы отец так злился. Мама не стала ругаться, она просто плакала.

Брат очень громко ругнулся матом и ушёл. Спустя пару дней вернулся и сказал, что подобные условия ему не подходят. Вместо этого он решил продать принадлежащую ему долю. Также он сообщил, что готов забрать эту сумму деньгами у родителей. Ему кто-то подсказал, что так можно поступить.

У меня создалось впечатление, что виной всему мама Вероники. Она секретарь у какого-то адвоката, разбирается в вопросе.

Папа сказал, что после такого поступка брат должен будет забыть о существовании родителей и впредь к ним больше не приходить. Я была уверена, что мама вмешается в эту ситуацию, но она встала на сторону папы.

Брат же на это ответил, что всё равно больше не планировал общаться с родителями. Мол, они всё время портят ему жизнь. Пусть отдадут деньги, а потом он и вовсе уедет из города.

Я не могу понять, как мы докатились до такого. Родителей убедить ни в чём не могу. Брат тоже не идёт навстречу. Говорит, чтобы я не лезла, а то он и со мной общаться перестанет.

Не знаю, что мне делать. Ведь они обязательно пожалеют об этом в будущем. Но меня никто не слушает, как бы я ни старалась.

18-летний брат захотел сыграть свадьбу и выставил требование, чтобы ему отдали деньги за его долю в родительской квартире
До того, как у нас родилась доченька, мы со свекровью нормально ладили