— Я не собираюсь на тебе жениться, это был спектакль. А вы, гости, развлекайтесь, все оплачено!

Эдик решился подойти к своей однокласснице, только когда перешел в 10 класс. Он предложил ей погулять, на что получил ответ:

— Я? Ты мне не ровня! Мы слишком разные! Я — звезда этой школы, а ты какой-то нищеброд в поношенной форме. Если бы у тебя были деньги, я бы еще подумала.

После этих слов Эдик больше не подходил к ней, но пообещал себе отомстить ей. Сделает все, чтобы она захотела стать его женой. 

Прошло 12 лет. Эдик окончил строительный институт, оформил кредит и открыл свой бизнес. Вскоре он крепко встал на ноги, погасил все задолженности и довольствовался своим процветающим делом. Именно в этот момент он и вспомнил о Виктории.

Связи помогли ему навести справки о бывшей однокласснице. Он узнал, что она женила на себе какого-то богатого папика и родила двух детей. Муж ей изменяет, а она не собирается от него уходить — ей финансовое изобилие дороже. Вика никогда не работала, даже копейку сама не сможет заработать, поэтому и терпит все это.

Накануне дня рождения Виктории Эдик узнал, в каком ресторане она собирается отмечать. Он тоже пришел туда в тот день и передал официантом имениннице шикарный букет и золотой браслет.

Естественно, она не узнала бывшего одноклассника. Лишь когда мужчина пригласил ее на танец, тайна открылась.

— Это вы мне такой подарок передали? — начала Вика стрелять глазами.

— Я! А ты меня, Вика, не узнала? — сказал он.

— Эдик? Как же ты изменился! — чуть не потеряла дар речи Виктория.

Он оставил ей свою визитку и ушел. Конечно, с утра пораньше она ему позвонила. Вика назначила встречу в местном кафе. Она открыто флиртовала с Эдиком, даже на интим в первый же день согласилась. Обручальное кольцо ее совсем не сковывало.

Она сказала Эдику, что они с мужем давно вместе не спят, у них свободные отношения — не разводятся из-за бизнеса. Девушка жаловалась бывшему однокласснику, как ей плохо живется с мужем, и как ей все надоело.

— Так брось его! — сказал Эдик.

— А за что я жить буду? Я уже не в том возрасте, чтобы меня содержали другие мужчины.

— Ты очень красивая, — соврал мужчина, хотя Вика ему совсем не нравилась, потрепанная и старая.

Вика начала намекать на то, что может развестись с мужем ради него, но он делал вид, что не понимает намеков. Девушка решила взять его в оборот и на следующее свидание пришла с чемоданом.

— Я бросила его! — сказала она.

— А как же дети?

— Они больше любят своего папашу, пусть и живут с ним.

— А я какое отношение имею к этому?

— Женись на мне, ты не пожалеешь, — сказала она.

Эдик согласился. Виктория занялась подготовкой к свадьбе, денег на организацию торжества будущий жених не жалел. Они заказали самый дорогой ресторан и даже подобрали свадебное путешествие. Вика созвала всех друзей и родственников, а вот Эдик не приглашал никого.

Когда они подошли к ЗАГСу, Эдик остановился и крикнул:

— Я не собираюсь на тебе жениться, это был спектакль. Меня тошнит, когда я нахожусь рядом с тобой. Я отомстил тебе, использовал тебя. А вы, гости, развлекайтесь, все оплачено!

Спустя несколько лет Эдик женился на простой девушке, стал отцом и открыл новый филиал своей фирмы. А Вика осталась без семьи, теперь зарабатывает на жизнь сама, моет полы в супермаркете.

— Я не собираюсь на тебе жениться, это был спектакль. А вы, гости, развлекайтесь, все оплачено!
Мне сложно воспитывать ребёнка без помощи бабушки