Я хочу встречаться с подружками, ездить на дачу и ходить на фитнес, а не быть бесплатной няней

Я — бабушка троих замечательных внуков. Моей внучке 5 лет, а мальчикам-близнецам по 6. Дочерь сделала меня своей заложницей. Она вышла замуж достаточно рано. Я долгое время отговаривала ее от раннего замужества, но, естественно, меня никто не слушал.

Спустя год большая любовь дала свои плоды — родились внучата. Дочери было сложно за ними самой присматривать, так как она была после КС. Я ей помогала и по дому, и за детками смотрела. Сразу после работы мчала к внукам, чтобы дочка могла поспать. А спустя 9 месяцев я вышла на пенсию и смогла еще больше времени уделять малышам.

Я гуляла с мальчишками каждый день, бегала за продуктами, помогала с уборкой. Когда все начало налаживаться, дочка заявила, что она опять беременна. Мне пришлось забыть о своих делах, отдалиться от мужа, ведь с рождением внучки забот стало еще больше. Я оставалась на ночь, забирала старших к себе, давала дочери деньги, так как с финансами в молодой семье было совсем туго. Зять вообще не напрягался, так как его родители жили в поселке.

Детки подросли — я думала, что могу наконец-то насладиться заслуженным отдыхом, но не тут то было. Дочка находила массу причин, чтобы скинуть на меня детей. Даже когда близнецы в сад пошли, легче мне жить не стало.

Дочка намеренно отдала сынишек в садик возле моего дома. Мне приходилось водить и забирать их каждый день, очень часто они неделями у меня жили. Кроме этого, дочка подкидывала мне еще внучку. Я не могла ей отказать, и в этом моя главная ошибка. Дочка с мужем начали путешествовать, ходить по ресторанам, кинотеатрам, а детей спихивали на нас.

Я больше не могу жить в таком ритме, так как возраст дает свое. Мне нужна тишина и покой. Я хочу встречаться с подружками, ездить на дачу и ходить на фитнес, а не быть бесплатной няней. Дочка пользуется моей любовью к внукам. Мне очень обидно, что моя кровинка потребительски ко мне относится. Я отказать ей не могу — боюсь испортить наши отношения. Как ей объяснить, что я устала?

Я хочу встречаться с подружками, ездить на дачу и ходить на фитнес, а не быть бесплатной няней
Мой отпуск, скорее всего, не состоится, с мужем не разговариваем уже неделю