Родители мужа первый раз приехали в гости, а невестка даже с работы не отпросилась, не встретила их

 Меня зовут Алиса. Я родилась и выросла в городе Сочи. Живу я в своём собственном доме. Дом большой и очень уютный. Этот дом я получила в наследство от своего отца.

 Мои родители уже давно развелись, я тогда была еще совсем маленькой. Мама у меня умерла двенадцать лет, папа тоже умер пять лет назад. Я сейчас работаю врачом в частном санатории.

 С Вадимом я познакомилась четыре года назад, когда он приезжал отдыхать в наш город. Целый год мы с ним встречались: то я к нему ездила, то он ко мне приезжал.

 И вот три года назад мы с ним поженились. Вадим сам из Питера. Но, я сразу же ему сказала, что переезжать жить в Питер точно не буду.

— Милый, но ведь ты же айтишник, ты можешь спокойно работать и здесь. А я люблю свою работу! Здесь для меня всё такое родное и мне здесь так хорошо! Переезжай лучше ты ко мне! — предложила я своему мужу.

 В Питере Вадим снимал квартиру. Сразу же после окончания института он съехал от своих родителей. Вадим подумал и согласился. Деньги, которые он копил на покупку квартиры, Вадим потратил на покупку автомобиля для нашей семьи и на новый компьютер для своей работы.

— Ой, сыночек! Куда же ты уезжаешь? Что же ты нас бросаешь! — сразу начала устраивать истерики моя свекровь.

 Кстати, у свекрови Вадим не единственный сын. Есть ещё и дочь, она живёт в Питере.

 Мы никогда не сдавали комнаты в нашем доме отдыхающим. Нам это не надо. И я хорошо зарабатываю, и Вадим. Денег нам на все хватает.

 Муж быстро привык к тому, что летом у меня очень много работы и поэтому всю домашнюю работу летом делает он сам.

 — А я уже уборку в доме сделал, стирку недавно развесил и ужин нам приготовил! — такими словами меня часто встречает мой муж.

 Я это воспринимаю нормально. Я была на работе, муж тоже работал. Но он работал дома и смог выделить время на то, чтобы сварить суп и сделать салат.

 Я же, когда у меня были выходные, старалась побаловать мужа чем-нибудь очень вкусным. Он очень любил у меня пирожки и торты.

Такая жизнь нас обоих вполне устраивала. И вот в конце мая мне позвонила моя свекровь. Она сообщила мне о том, что они с мужем хотят приехать к нам в гости.

 —  Так хочется на море! —  сказала мне моя свекровь.

 Первое лето после нашей свадьбы родители мужа к нам не приезжали. Они летали отдыхать в Италию. Потом они ездили на отдых в Испанию, а вот в этом году решили прилететь к нам.

 В том, что свекры придёт к нам отдохнуть на две недели, я не видела ничего плохого. В  доме было две свободные спальни, море совсем рядом.

 Только я сразу же предупредила свекровь о том, что у меня много работы.

— Одна из моих коллег ушла в декрет. Поэтому я сейчас работаю за двоих и много времени вам уделять не смогу.

— Да это и не проблема! — ответила мне свекровь. — Мы же море и сами сможем найти. Не маленькие ведь.

Моя свекровь уже давно нигде не работает. Сначала она воспитывала моего мужа, потом дочь. А потом после замужества дочери занялась воспитанием внука. Свёкор ещё работает, зарабатывает он очень хорошо. Поэтому снять номер в гостинице или в доме отдыха они могли бы, но свекры захотели жить у нас.

— Мы сына давно не видели да с тобой бы поближе познакомиться хотели! —  сказала мне свекровь. — Ты же не против? Не против! Ну и хорошо!

 И вот наступил июнь. Я была на работе, когда были должны прилететь родители мужа. Муж сам встретил своих родителей. Утром я встала пораньше и  приготовила  два салатика,  поставила их холодильник. Мой муж замариновал мясо. Всё должно было быть отлично.

— Ты не волнуйся! Я совсем справлюсь! Накормлю своих родителей! — успокоил меня мой муж.

 Прихожу я с работы, а за накрытым столом сидят очень недовольные свёкры. И мясо приготовленное стоит, и салаты стоят на столе. А у них такое выражение лица, вроде бы наступил конец света.

— Что-то случилось? — спросила я.

 — Нет, ничего! Всё хорошо. Мы уже поели! – ответила свекровь.

— Да что же хорошего?! — вдруг закричал свёкор.

 — А что случилось? – я ничего не могла понять.

— А ничего хорошего! — ответил свёкор. — Родители мужа первый раз приехали в гости, а невестка даже с работы не отпросилась, не встретила их.

— А что не так? Вы голодные? Нет! Вас встретили? Да! Что не так? У меня работа! Ваш сын прекрасно вас встретил и накормил. Чай будем пить?

— Не будем! – обиженным тоном заявила свекровь.

 -Ну, не хотите, как хотите! — ответила я.

— Не обращай внимания! Они скоро успокоятся! — сказал мне муж.

 Но он ошибся.

Дальше становилось всё хуже.

— А что ты уже уходишь? Ты не пойдёшь с нами на море и завтраком даже нас не накормишь? — спросил у меня мой свекор утром.

— В холодильнике есть всё, что нужно для завтрака. Вы можете сами приготовить себе завтрак, а можете попросить Вадима.

— У нашего сына ведь жена есть! — сказала моя свекровь.

 — Есть! Но мне сейчас нужно идти на работу! До вечера! — сказала я и ушла.

 Вечером, когда я пришла, меня снова встретили недовольные лица. Мой муж был очень расстроен. Стол был накрыт, но еда стояла нетронутой. Муж пожарил картошки, отварил сосисок, сделал салат. Всё было холодное  уже и стояло на столе нетронутым.

— А мы вот тебя уже больше часа ждём! Ждём, пока  ты нас нормальным ужином покормишь! – заявил мне мой свекор.

— А это разве ненормальный ужин? — спросила я.

— Это ненормальный  ужин! Почему Вадим всегда сам еду готовит? У него, что жены нет? И вообще вы такое не едим!

-Ну и отлично! Я жена вашего сына, но я работаю. Если вам не нравится то, что приготовил Вадим, то открывайте холодильник, берите продукты и готовьте то, что кушаете вы. Если нет там нужных вам продуктов,  то вы можете спокойно сходить в магазин или на рынок! – сказала я.

— Но ведь мы же приехали в гости! А ты хочешь, чтобы я стояла весь день у плиты?! Я же сюда отдыхать приехала! — закричала свекровь.

— Вы в гостях?! Хорошо! Тогда и ведите себя соответственно!  Как  гости! Если вам что-то не нравится, готовьте сами или живете там, где вам будут готовить еду на заказ! – разозлилась я.

— Да мы так и сделаем! Ты видишь, какая жена у нашего сына! Настоящая хамка! Выгоняет нас! – сказал свекор.

 — Почему она хамка? — вступился за меня Вадим. —  Потому что вы требуете, чтобы мы вас обслуживали? Вы приехали с нами увидеться и с моей женой познакомиться поближе или приехали для того, чтобы унижать мою жену? Она же сразу вам сказала, что занята и очень много работает. И гости так себя нормальные  не ведут! – сказал Вадим своим родителям.

— Да я здесь ни минуты больше не останусь! — заявила свекровь. — Пошли собирать вещи. И ты нас сын не защищаешь!

— Разве на вас тут кто-то нападал? — удивилась я.

Свекры вызвали такси и уехали в гостиницу. Так получилось, что как раз они уехали в ту гостиницу, где работала моя двоюродная сестра.

 Я ей позвонила через неделю, узнать как там дела у моих свёкров.  И узнала, что оказывается, свекры забронировали номер в этой гостинице ещё две недели назад.

 Я так долго смеялась, когда об этом узнала. Значит, свёкры ехали к нам не для того, чтобы познакомиться со мной. А зачем же тогда было такой спектакль разыгрывать? Они просто хотели поссорить нас с Вадимом.

 Я обо всём рассказала Вадиму.

— Бедненький ты мой! Как же ты живёшь с такой хамкой?! Ешь одни сосиски, которые сам же и варишь, сам пылесосишь и бельё стираешь! Какой же ты у меня несчастный! — пожалела я своего мужа.

— Да! Я вот ещё  хочу научиться гладить и белье крахмалить! Вот тогда я уже совсем буду несчастным! — засмеялся мой муж. 

Родители мужа первый раз приехали в гости, а невестка даже с работы не отпросилась, не встретила их
Если я тебе все еще нравлюсь, и ты хочешь продолжать со мной встречаться, то будь добра, забудь о ребенке!