Мы приехали в наш дом в селе и очень удивились: в нашем доме жила женщина с ребенком

Я никогда особо не верила в вещие сны. А тут мне моя бабушка приснилась и говорить, что  у нее очень сильно руки болят. Я когда проснулась, то у меня такое беспокойство на душе было. Я уговорила мужа поехать на кладбище, на могилку к бабушке. Заодно мы решили посмотреть на дом, который остался после бабушки.

Когда я подошла к могиле бабушки, то просто застыла на месте: на памятник упало дерево. Мы с мужем убрали дерево, навели порядок. А потом уже поехали в село: посмотреть на дом.

В селе уже было много брошенных домов. Дома были очень дешевые, их никто не хотел покупать. Ведь в селе жить очень трудно.

Когда мы подъехали к дому моей бабушки, то нас ждал сюрприз: в нашем доме кто-то жил. Снег был во дворе почищен, из трубы шел дым и в окнах горел свет.

 Мы постучались и вошли в дом. В доме мы увидели женщину и девочку лет четырех.

 Она очень испугалась, когда узнала, что мы – владельцы этого дома. Потом женщина взяла себя в руки и пригласила нас попить чаю. Когда мы пили чай, то она рассказала нам свою грустную историю.

Ира вышла замуж, потом они с мужем купили квартиру в ипотеку. Потом родилась Катенька. Все было хорошо. Но потом случилась беда: муж Иры погиб в автокатастрофе. Денег на то, чтобы и дальше выплачивать ипотеку, у нее не было. Вот она и решила сдавать свою квартиру. А жить она решила у тетки в селе. Но ее тетка вышла замуж и не пустила к себе племянницу. Делать было нечего, но ведь жить-то где-то надо. Вот она и решила поискать себе дом в нашем селе. Ей понравился дом моей бабушки, вот она и стала в нем жить со своей дочкой.

— Вы же не выгоните нас? – спросила женщина со слезами на глазах. – Нам же идти некуда.

 Мы посоветовались с  мужем и  разрешили Ире жить в нашем доме. Мы даже этому обрадовались: во-первых, дом присмотрен. А во-вторых, помогли хорошему человеку, который в беду попал.

 Потом мы обменялись телефонами. Теперь мы часто звоним друг другу, узнаем, как дела. Не забываем поздравлять друг друга с праздниками.

А в ту же ночь мне приснилась моя бабушка: она была очень радостной и довольной. Наверное, ей понравилось, что ее дом теперь под присмотром и там живет хорошая женщина с ребенком.

Мы приехали в наш дом в селе и очень удивились: в нашем доме жила женщина с ребенком
Не хочешь быть обузой для детей на старости — не будь!