— А можно мне котлеты в блины завернуть?

Пригласил мой сосед как-то к себе сотрудников на ужин. У него день рождения недавно был, вот и решил проставиться. Жена накрыла стол, наготовила всяких вкусностей, чтобы все были довольны.

Стол просто ломился от угощений. Супруга постаралась на славу, даже торт испекла. Накрыла на веранде, так как лето было. Музыку включила. Фрукты и овощи домашние собрала, чтобы порадовать гостей. Атмосфера царила просто потрясающая. Все шутили, пели песни и нахваливали кулинарные способности хозяйки. Вот и вечер подошел к концу, поэтому гости начали домой собираться. 

Один гость не спешил уходить. Пожилой мужчина сидел до последнего, хотя по хозяевам было видно, что они уже устали. Сосед с женой развлекали гости до полуночи, а он все сидит и сидит. 

— Может, подогреть что-то? — спросила хозяйка.

— Голубцы и картошку, а то я уже проголодался, — ответил гость.

Мужчина с жадностью все поглощал, будто у него открылось второе дыхание. На столе осталось лишь несколько голубцов, котлеты и блины.

— Извини, дорогой, но мы уже спать хотим. Завтра же на работу. Второй час ночи, — сказал сотруднику сосед.

— Да, действительно что-то засиделся у вас. А вы заверните мне на дорожку котлеты в блины!

— В смысле? — удивилась хозяйка.

— Ну что непонятного? Каждую котлету в блин заверните и в пакет положите. Вот завтра как раз поем перед работой, чтобы ничего не готовить. 

Хозяйка так и сделала, чтобы быстрее отдыхать пойти. Однако гость все равно был чем-то недоволен — ушел с обидой. 

Больше сосед в гости малознакомых людей не приглашает. А с коллегами общается только в рабочей обстановке.